ПОМОГИТЕ 2 cos x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кеннет.

Ответ:

2cosx=1

cosx=1/2

x=+-pi/3+2pi.n

Объяснение:

вроде так

Отвечает Коронов Максим.
Получим что cos x-1 = 0
Такой косинус только у прямого угла следовательно
х-1 = 90
Х = 91