18*(x-1) +2*(2x-3) -6x=-1решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

18 * (х - 1) + 2 * (2х - 3) - 6х = - 1

18х - 18 = 4х - 6 - 6х = - 1

16х - 24 = - 1

16х = - 1 + 24

16х = 23

х = \frac{23}{16}