Решите уравнение: х²-11х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

d =  - 11 {}^{2}  - 4 \times 10 = 121 - 40 = 81  = 9 {}^{2} \\ x _{1} =  \frac{11 + 9}{2 \times 1}  =  \frac{20}{2}  = 10 \\ x _{2} =  \frac{11 - 9}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1

Объяснение:

дискриминант