Найдите объем тела, полученного при вращении вокруг оси абсцисс криволинейной трапеции,

ограниченной линиями у = √х, х = 1, х = 3, у = 0.у = √х​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=\pi \int\limits^a_b {y^2(x)} \, dx

для нашего случая

V=\pi \int\limits^3_1 {x} \, dx =\displaystyle \pi \frac{x^2}{2} I_1^3=4

наше тело - усеченный конус