Найти производную функций и вычислить ее значения: 1) y= 5x-7 при х=2 2) у=х^4 при х=5 3) у=

sin(x), при х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Саша.

Ответ:

1)у'=(5х-7)'=5

2)у'=(х^4)'=4х^3

у(5)=4×5^3=4×125=500

3) у'=(sin(x))= cos(x)

y(cos)= cos(0)=1