СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (прошу не пишите ничего лишнего) Даю 100 баллов Упростите:1) cos^2 a +

tg^2 a+ sin^2 a2) sin^2 a - cos^2 a + 1​​​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

Ответ:

1.

 { \cos}^{2}  \alpha  +  {tg}^{2} ( \alpha ) +   { \sin}^{2} ( \alpha ) = 1 +  {tg}^{2} (a) =  \\  = 1 +  \frac{ { \sin } ^{2}  \alpha }{  { \cos }^{2}  \alpha }  =  \frac{ { \cos }^{2} \alpha  +  { \sin}^{2} \alpha   }{ { \cos }^{2} (\alpha  )}  =  \frac{1}{ { \cos}^{2} ( \alpha )}

2.

 { \sin}^{2} ( \alpha ) -  { \cos }^{2}  (\alpha ) + 1 = (1 -  { \cos}^{2} ( \alpha )) +  { \sin}^{2}  (\alpha ) =  \\  =  { \sin }^{2}  (\alpha ) +  { \sin }^{2} ( \alpha  )= 2 { \sin}^{2}  (\alpha )