СРОЧНО 20 БАЛОВ Разложите на множители x^4+2x^2y+y^2 Реши с объяснением, дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

x^4+2x^2y+y^2=\underbrace {(x^2)^2+2\cdot x^2\cdot y+y^2}_{a^2+2ab+b^2\ ,\ a=x^2\ ,\ b=y}=\underbrace {(x^2+y)^2}_{(a+b)^2}

\boxed {\ (a+b)^2=a^2+2ab+b^2\ }

Отвечает Хужин Диёр.

х⁴+2х²у+у² (сворачиваем по формуле квадрат суммы) = (х²+у)² или, можно записать так: (х²+у)(х²+у)