1.разложите на множители 36a^2-25 2. Заптшите в виде произвидения 4/25 x^2 - 25/49 y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Объяснение:

36 {a}^{2}  - 25 =  {6}^{2}  \cdot a^{2}  -  {5}^{2}  =  \\  = (6a - 5)(6a + 5)

 \frac{25 {x}^{2} - 25 }{49 {y}^{2} }  = \frac{25 ({x}^{2} - 1) }{ {7}^{2}  {y}^{2} }  =  \\  = 25(x - 1)(x + 1) \cdot {7}^{ - 2}  \cdot{y}^{ - 2}  =  \\ = 5^{2} \cdot {7}^{ - 2}   \cdot(x - 1) \cdot(x + 1) \cdot{y}^{ - 2}