Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−2;x2=−17, при этом коэффициент

a=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

х²+19х+34=0

Объяснение:

в приведенном кв.уравнении (х²+рх+q=0) по т.Виета

Х1+Х2=-р

Х1*Х2=q

подставим  значения          x1=−2;x2=−17  в данную систему

-2+(-17)=-19  значит   -19=-р        тогда   р=19

-2*(-17)=34  значит     34=q         т.е. q =34

теперь подставим значения  p  и q   в уравнение

х²+19х+34=0