Замените х таким одночленом, чтобы в результате получилось верное равенство: 1) (х-4b⁷)² = 25a⁴b²

- 40a²b⁸ +16b^142) (2a+x)³=8a³+12a²b+6ab²+b³​МОДЕРАТОРЫ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:

1)\;(x-4b^7)^2=25a^4b^2-40a^2b^8+16b^{14}\\(x-4b^7)^2=(5a^2b)^2-2*(5a^2b)*(4b^7)+(4b^7)^2=(5a^2b-4b^7)^2\\\Rightarrow x =5a^2b

2)\;(2a+x)^3=8a^3+12a^2b+6ab^2+b^3\\(2a+x)^3=(2a)^3+3*(2a)^2*b+3*(2a)*(b)^2+b^3=(2a+b)^3\\\Rightarrow x=b