(5x+3)^2-(5x-4)(5x+4)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
25х^2+30х+9-(25х^-16)=4 - формулы сокращённого умножения
25х^2+30х+9-25х^2+16=4 - раскрываем скобки
30х+9+16=4 - сократили
30х+25=4 - сложили числа
30х= 4-25 - перенесли числа в другую сторону от «х»
30х= -21 - вычислили разность
Х= -7/10 или х=-0,7 - ответ