-х²-х+6=0 можете пожалуйста помочь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x1 = 3

x2 = -2

Объяснение:

Д=1-4*(-1)*6=1+24=25

x1 = 1+5÷2 = 3

x2 = 1-5÷2 = -2

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Объяснение:

-х²-х+6=0

x²+x-6=0

по теореме Виета:

x1 = 2

x2 = -3