(х+5)²-х=45уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

x1=5

x2=-4

Объяснение:

Раскроем скобки, получим

x2+25-x=45

Приведем к виду квадратного

x2-x-20=0

Перед нами приведённое квадратное уравнение. Решим его по теореме Виета

x1+x2=1

x1хx2=-20

Где х1 и х2-корни

1=-p(второй коэфицент)

-20=q(свободный член)

Вот и корни=)