Помогите пожалуйста Выполните сложение или вычитание дробей Х+2/х-2 - х/2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.

Ответ:

2(х+1)/х-2

Объяснение:

Домножим вторую дробь на -1

х+2/х-2 + х/х-2 = 2х+2/х-2 = 2(х+1)/х-2