Определить координаты точек пересечения графиков функций у=4х+1 и у=х -5


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

Объяснение:

у=4х+1 и у=х -5

приравниваем обе функции

4x+1=x-5

3x=-6

X=-2    (подставляем в любое уравнение, чтобы получить y)

Y=4x+1

Y=4*(-2)+1=-8+1=-7

y=-7

OTBET:точка пересечения этих функций есть (-2;-7)