Log²3 x-log3 x-6=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Котик Маринка.

ОДЗ : x > 0

log_{3}^{2}x-log_{3}x-6=0\\\\log_{3}x=m\\\\m^{2}-m-6=0\\\\m_{1}=-2\\\\m_{2} =3- \ teorema \ Vieta\\\\1)log_{3}x=-2\\\\x_{1}=3^{-2}=\frac{1}{9}\\\\2)log_{3}x=3\\\\x_{2}=3^{3}=27\\\\Otvet:\boxed{\frac{1}{9} \ ; \ 27}