какую сумму положил вкладчик в банк под 10% годовых, если через 3 года на его счёте в эоом банке

было 66550 рублей. при этом никаких операций , кроме начисления процентов , со счетом не проводилось.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Пусть S сумма которую положил куладчик в банк

через год банк накрутил 10% и сумма стала 1.1*S

еще черз год бан накрутил 10% на то что было, т.е. стало 1,1²*S

еще через год 1,1³*S

тогда 1,1³*S=66550

отсюда S=66550/1.331=50 000

Значит положили в банк 50 000,00 руб