Cos2a tg2a+5cos2a-1 каааааак​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Cos²a*tg²a+5cos²a-1= cos²a*sin²a/cos²a+5cos²a-1=

=sin²a+5cos²a-1=sin²a+5cos²a-(sin²a+cos²a)=

=sin²a+5cos²a-sin²a-cos²a=4cos²a

*sin²a+cos²a=1