Найди значение функции y=х2 - 3x+4, если х = -1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.

Ответ:

y = 8

просто подставляем вместо x значение - 1

(-1)^2 -3*(-1) + 4 = 1 + 3 + 4 = 8