Вынеси общий множитель б)10ав-15в. реши уравнение а)12x-11=5+10x б) 6×(x-1)=5×(x+2) в)x²-4x=07

Класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.

Объяснение:

Вынеси общий множитель:

б)10ав-15в = 10а*в - 15*в = в(10а-15)=

=в(5*2а-5*3)=5в(2а-3)

реши уравнение

  • а)12x-11=5+10x

12х-10х=5+11

2х=16

х=16/2

х=8

  • б) 6×(x-1)=5×(x+2)

6х-6=5х+10

6х-5х=10+6

х=16

  • в)x²-4x=0

х(х-4)=0

х=0 или х-4=0

х1=0 , х2=4