Помогите пожалуйста (х-5)²-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:

Объяснение:

(х-5)²-х=0

x²-10x+25-x=0

x²-11x+25=0

D=121-100=21

x = (11±√21)/2