помогите пж с задачей, число учебников относится к числу остальных книг школьной библиотеки как

4:21.Сколько процентов составляют учебники от всех книг в школьной библиотеке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.

Відповідь: 16%

Пояснення:

25 - 100%

4 - x

x = (4 * 100) / 25 = 400 / 25 = 16%

Отвечает Двоеглазова Катя.

Ответ:

16%

Объяснение:

пусть учебников будет 4х, тогда остальных книг: 21х

Всего книг: 4х+21х=25х

25х - 100%

4х - ?%

?=100*4х/(25х)=100*4/25=16%