ЗадачаУгол А=40 градусам, угол С =34 градусам. Найдите угол В можно ответтттт​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

106

Объяснение:

сумма внутренных углов треугольника равно 180 градусов

 \alpha  +  \beta  +  \gamma  =  {180}^{0}

и так унас

 \alpha  =  {40}^{0}  \\  \beta  =  {34}^{0 }  \\  \gamma  =  {180}^{0}  -  \alpha  -  \beta  \\  \gamma  =  {180}^{0}  -  {40}^{0}  -  {34}^{0}  \\  \gamma  =  {106}^{0}  \\