Преобразуй выражение и получи в результате формулу приведения для него: tg(9π−x)


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

tg(9\pi -x)=\dfrac{tg\, 9\pi -tgx}{1+tg\, 9\pi \cdot tgx}=\dfrac{0-tgx}{1+0}=-tgx\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \boxed {\ tg(9\pi -x)=-tgx\ }