20/45=45/хпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.

Ответ:

х=405/4

Пошаговое объяснение:

20/45=45/х

х не равно 0

4/9=45/х

4х=405

х=405/4

Отвечает Новиков Лёша.

Ответ:

101,25

Пошаговое объяснение:

\dfrac{20}{45}=\dfrac{45}{x};

x=\dfrac{45 \cdot 45}{20};

x=\dfrac{9 \cdot 5 \cdot 45}{4 \cdot 5};

x=\dfrac{9 \cdot 45}{4};

x=9 \cdot \dfrac{45}{4};

x=9 \cdot 11\dfrac{1}{4};

x=99+\dfrac{9}{4};

x=99+2\dfrac{1}{4};

x=101\dfrac{1}{4};

x=101,25;