Спростіть вираз (a-10)^2-(a-5)(a+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

Ответ:

-20a+125

Объяснение:

(a-10)²-(a-5)(a+5)=a²-20a+100-(a²-25)=a²-20a+100-a²+25=-20a+125

Отвечает Ступко Дарья.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

(a-10)^2-(a-5)(a+5)\\(a^2-2*10*a+10^2)-(a^2-5a+5a-25)\\a^2-20a+100-(a^2-25)\\a^2-20a+100-a^2+25\\-20a+125