0,4-0,2(y-2)=y+1,5 помогите решить срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копытовская Алина.

Ответ:

Объяснение:

0,4 - 0,2(y - 2) = y + 1,5

0,4 - 0,2у + 0,4 = у + 1,5

-0,2у - у = 1,5 - 0,4 - 0,4

-1,2у = 0,7

у = 0,7 : 1,2

у = 0,58