Найди значение выражения 81m² - 18mn+n² -36m+4n, если 9m=1 n=4СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

21.

Объяснение:

Если 9m=1, n=4, то 9m - n = 1 - 4 = - 3, тогда

(81m² - 18mn + n² ) - 36m + 4n = (9m - n)² - 4(9m - n)= (-3)² - 4•(-3) = 9 + 12 = 21.