N(n+8)=273 x(x+6)=112​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Объяснение:

n(n+8)=273

n²+8n-273=0

Δ=1156  ; √Δ=34

n1=(-8-34)/2=-21

n2=(-8+34)/2=13

x(x+6)=112​

x²+6x-112=0

Δ=484   ; √Δ=22

x1=(-6-22)/2=-14

x2=(-6+22)/2=8