неполные квадратные уравнения и их решения: помогите решить примеры этой темы. 1)3хв квадрате

+6х=8х в квадрате+15х​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:

3x²+6x=8x²+15x

3x²+6x-8x²-15x=0

-5x²-9x=0

x(-5x-9)=0

x=0 или -5x-9=0

-5x=9

x=9:(-5)

x= -1,8

Ответ: -1,8; 0