СРОЧНО!Замени c одночленом так,чтобы получился квадрат двучлена 36x^2-7x+c​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.

Ответ:

(а²-2*а*в+в²)=(а-в)²

(6х)²-2*6х*(7/12)+(7/12)²=(6х - (7/12))²

с=49/144.

Объяснение:

Т.к. по формуле пришлось умножить 7 на (2*6), то чтобы не менялось выражение, надо на 12 разделить.

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

Объяснение:

36x^2-7x+c​ = 36x^2-7x + 49/144 = (6x - 7/12)^2