Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−6;x2=−15, при этом коэффициент

a=1. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

Ответ:

x^2+21x+90=0

Объяснение:

Чтобы составить квадратное уравнение по корням, используй:

a(х — x1)(х — x2) = 0

Подставляем и упрощаем:

1(x--6)(x--15)

x^2+15x+6x+90=0

x^2+21x+90=0