Как раскрыть скобки и привести подобные слагаемые в 2a-(b-2a) и в c-(2a+(c+a)). обьясните

пожалуйста. (тема многочнелы) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.

Ответ:

Объяснение:

2a-(b-2a) =2a-b+2a=4a-b

c-(2a+(c+a))=c-(2a+c+a)=c-(3a+c)=c-3a-c=-3a