2. Дана арифметическая прогрессия (а), в которой а) = -22,2, аз = -41,8.Найдите разность

прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

Ответ:

Разность прогрессии= -9.8.

Объяснение:

A1=-22,2. А3= -41,8. Убираем минуся и считаем: 41.8-22,2=19,6 Так как у нач неизвестно 2 число, делим ответ на 2. 19,6/2=9,8.

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

- 9,8.

Объяснение:

В арифметической прогрессии

an = a1 + d(n-1)

a3 = a1 + 2d

- 41,8 = - 22,2 + 2d

- 2d = - 22,2 + 41,8

- 2d = 19.6

d = 19,6 : (-2)

d = - 9,8