Решите систему уравнений:5x - 2y = -12.3х + 4 y = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

Объяснение:

\left \{ {{5x-2y=-12\ |*2} \atop {3x+4y=-2}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{10x-4y=-24} \atop {3x+4y=-2}} \right. .

Суммируем эти уравнения:

13x=-26\ |:13\\x=-2.\ \ \ \ \Rightarrow\\3*(-2)+4y=-2\\-6+4y=-2\\4y=4\ |:4\\y=1.

Ответ: (-2;1).

Отвечает Исакова София.

Ответ:

1)5х-(2y-3x)=5x-2y+3x=8x-2y=2*(4x-y)

2)x=4,y=3