3. Ребра прямоугольного параллелепипеда шириной 24 см, длиной 32 см и высотой18 см сделаны из

проволоки. Сколько смпроволоки было использовано для изготов-ления прямоугольного параллелепипеда?битоn тобы пе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Вариант 1:

Надо понимать что в прямоугольном параллелепипеде каждое ребро (длина, ширина, высота) встречается 4 раза. Тогда периметр (сумма длин всех сторон) составит

4(32+24+18)=296 см

Вариант 2:

Два периметра прямоугольников (верхнего и нижнего) + 4 вертикальных ребра высотой по 18 см.

((24+32)*2)*2+(18*4)=224+72=296 см