3. Дана арифметическая прогрессия (а): -6; -2; 2. Най-дите а15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.

Ответ:

a15=50

Объяснение:

а1=-6, а2=-2

d=-2-(-6)=-2+6=4

a15=-6+4(15-1)=-6+4*14=-6+56=50