докажите тожество (х+у)^3-(х-у)^3-2у(х^2+у^2)=4х^2у помогите пожалуйста! Это подготовка к Сор

важная с полным решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

(х+у)³-(х-у)³-2у(х²+у²)=4х²у

Объяснение:

(х+у)³-(х-у)³-2у(х²+у²) =x³+3x²y+3xy²+y³-(x³—3x²y+3xy²—y³)-2x²y-2y³=x³+3x²y+3xy²+y³-x³+3x²y-3xy²+y³-2x²y-2y³ =4x²y+6xy²

4x²y+6xy²=4х²у

6xy²=0