4) 6 (-p+0,3 - 1.20t) как решить с обьеснением есле можна​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

-6р + 1,8 -7,2t

Пошаговое объяснение:

6 ( -p + 0,3 - 1.20t )

Нам надо раскрыть скобки , для этого мы должны умножить одночлен 6 на многочлен ( -p + 0,3 -1,20t ).Для умножения одночлена на многочлен умножаем одночлен на каждый член многочлена и находим сумму результатов.

Раскроем скобки :

6 ( -p + 0,3 - 1.20t ) = 6*(-р) + 6*0,3 - 6* 1,20t = -6р + 1,8 -7,2t

мы упростили наше выражение .

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

6 (-p+0,3 - 1.20t)=-6р+1.8-7.2t=1.8-7.2t-6p

Пошаговое объяснение: