Вычеслите 1) 0,036*3,5= 2)37,53*1000= 5)0,56:0,7= 3) 3,68:100= 4)5:2,5= 6) 5,2:0,04= cтолбиком 2

(5-2,8)*2,4+1,12:1,6= столбком 3 0,084:(6,2-x)=1,2 решите уравнение 4 катер плывёт 1,6 часа против течение реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплывёт катер двигаясь по течению реки чем против течения реки есле скорость течение реки ровна2,1 км/ч а собственая скорость катера 28,2 км/ч 5 есле в некоторой десетичной дроби перенести запятую влево на одну цифру то она уменьшится 23,76 найди дробь дам 240руб есле проверки будет 5 после решения оставте номер

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

1) 0.126

2)375300

3)0.0368

4)2

6)130

2.

5,98

3.

0,084:(6,2-х)=1,2

0,084=1,2*(6,2-х)

6,2-х= 0,084:1,2

-х=0,07-6,2

-х=-6,13

х=6,13

4.

1) 28,2 + 2,1= 30,3 км/ч - скорость по теч. Реки

2) 28,2-2,1=26,1 км/ч - скорость против теч. Реки

3) 1,6*26,1=41,76 км -проплыл против течения реки

4) 2,4*30,3= 72,72 км - проплыл по течению реки

5) 72,72-41,76=30,96 км- ответ

5.

Пусть искомая дробь х, чтобы перенести запятую влево через одну цифру нужно разделить на 10, т.е. х/10, и зная, что станет х-23,76 , решаем уравнение:

Х/10= Х-23,76

х=10х- 237,6

9х= 237,6

х=26,4

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Вот первые примеры

Пошаговое объяснение: