Я кормил коров и уток пшеничными зёрнышками у него было всего 240 зёрнышек. Есле он кормит только

коров то им хватит только на 40 дней а есле только уток то 60дней. На сколько дней хватит корма есле их кормить вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает G-O-R G-O-R.
1) 240:40=6 -ск-ко в день едят коровы
2)240:60=4 - ск-ко едят утки в день
3)6+4=10 ск-ко едят вместе в день
4)240:10=24
Ответ: хватит на 24 дня
Отвечает Kulchitsky Igor.
240:40=6
240:60=4
6+4=10
240:10=24 дня хватит корима