Реши уравнение 8х³-26х²+8х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

Ответ:

Объяснение:

x(8x^2-26x+8)=0,   x=0  или  8x^2-26x+8=0,  4x^2-13x+4=0,  

D=169-64=V105  (V - корень)     x1=(13+V105) /8,  x2=(13-V105) /8

u  x3=0