Решить уравнение : х⁴-2х²-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Вика.

Ответ:

х= корень 3

Объяснение:

x^4-2x^2-3=0

x^2=y

y^2-2y-3=0

D=4-4×1×(-3)=4+12=16=4^2

y1=(2+4):2=3

y2=(2-4):2=-1

x1=корень 3

х2= НЕ подходит