Помогите пожалуйста решить пример (4 +а)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Раскрываем по формуле (а + b) ² = a² + 2ab + b².

( 4 + а) ² = 16 + 8а + а².

Удачи))))

Отвечает Андреева Юля.

Ответ:

(4+a)^{2} =4^{2} +2*4*a+a^{2} =16+8a+a^{2}

Объяснение:

(4+a)^{2} =4^{2} +2*4*a+a^{2} =16+8a+a^{2}