Вычислить 2+tg^2x, если sinx= -0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Я надеюсь, это поможет вам

sin^2(x)+cos^2(x)=1

(-0.2)^2+cos^2(x)=1

cos^2(x)=1-0.04

cos^2(x)=0.96

sin^2(x)=0.04

tg^2(x)=sin^2(x)/cos^2(x)=0.04/0.96=0.416666...

2+0.41666...

2.416666...