Найдите первый член арифметической прогрессии (аn), если a21= -57.4 d= -3.6


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

а21=- 57,4 , d =-3,6 ,a1-?

a21= a1+20d

a1= a21- 20d = - 57,4 - (20•(-3,6))=-57,4 -(-72)=

-57,4+72=14,6

Ответ: а1=14,6