Найти стороны прямоугольника если P=22, S=28 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.
P=a+b+a+b

S=a*b, методом перебора, 28 это 14*2=28, или 7*4=28, тогда проверяем, вставляем в формулу площади 14+14+2+2=32 перебор, не подходит, 7+7+4+4=22 подходит, значит 7 и 4 стороны