Периметр прямоугольника равен 24 см, а его площадь 35 см. Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

5 см и 7 см

Объяснение:

пусть a и b - стороны прямоугольника, тогда

P = (a + b) * 2 = 24

S = a*b = 35

a + b = 12

a*b = 35

b = 12 - a

a*(12 - a) = 35

12*a - a² = 35

a² - 12*a + 35 = 0

Отсюда a = 5 или a = 7

Соответственно b = 7 или b = 5