5.Длина прямоугольника 12 см, ширина – в 2 раза меньше. Найди площадь прямоугольника. а) 72 см2

б) 24 см2 в) 36 см2 г) 120 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ: B - 36 см

Пошаговое объяснение:

S = 2(a+b) = 2(12+6) = 36 см