Представить произведение многочленов в виде разности квадратов: 1) (4a+b)(4a-b) 2) (3t-m)(3t+m)

3) (5x-y)(y+5x) 4) (3z+6t)(6t-3z) 5) (n2+m4)(m4-n2) 6) (6m3y10-4x4z8)( 6m3y10+4x4z8)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

1) (4а+b)(4a-b)=16a²-b²

2) (3t-m)(3t+m)=9t²-m²

3) (5x-y)(y+5x)=25x²-y²

4) (3z+6t)(6t-3z)=36t²-9z²

5) (n²+m4)(m4-n²)=16m²-n⁴

6) (6m3y10-4x4z8)(6m3y10+4x4z8)=32400m²y²-16384x²z²

Объяснение:

Правильно